На главную

Кабо-Верде поднялась на одну позицию в списке Ведение бизнеса в 2010 и в настоящее время составляет 146 позиции в рейтинге

 Согласно доклада Doing Business Международной финансовой корпорации Всемирного банка, проводившей анализ для Всемирного банка, - Кабо-Верде с 147 позиции в 2009 году перемещается на 146 в 2010 году.

  Двадцать четыре дня - это среднее время, необходимое для открытия бизнеса в Кабо-Верде, при условии завершения девяти различных процедур. Качественный скачок страны по критерию "Начало бизнеса" оказался больше: страна переместилась с 164 на 136 место. Таким образом, Кабо-Верде превосходит свой регион, где среднее время ожидания составляет 45 дней.

  Острова Зеленого Мыса (Кабо Верде) продолжает показывать положительную тенденцию, когда речь идет об обеспечении соблюдения контрактов. Это 35-е место, две позиции по отношению к 2009 г. вверх.

  В разделе «доступ к кредитам» Doing Business в 2010 ставит страну на 150-ую позицию.

  А в содружестве CPLP (Содружество португалоязычных стран ( Comunidade dos Países de Língua Portuguesa,) — международная организация, созданная 17 июля 1996 и объединяющая страны, в которых португальский язык является официальным государственным языком) Кабо-Верде на третьем месте, уступая лишь Бразилии и Португалии. После Кабо-Верде идет Мозамбик, Тимор-Лешти , Ангола , Сан-Томе и Принсипи и Гвинея-Бисау.